Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/09/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

24/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipo de refrigeración para el CGTAD

Licitaciones públicas: adquisición de equipo de refrigeración/calefacción. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.825.000,00 €

Importe sin impuestos

2.825.000,00 €

Valor estimado del contrato

4.237.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/08/2023

Ultima actualización

28/02/2024

Periodo estimado Inicio

08/08/2023

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

1 años

Códigos CPV

39717200 - Aparatos de aire acondicionado

39721300 - Generadores o distribuidores de aire caliente no eléctricos

42500000 - Equipos de refrigeración y ventilación

Título oficial

Adquisición de equipo de refrigeración/calefacción para tiendas de puesto de mando con protección NBQ colectiva del CGTAD

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SOLVENCIA TECNICA O PROFESIONAL SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SOLVENCIA ECONOMICA Y FINANCIERA SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía: 10%
  • Valor Técnico: 10%
  • Proposición económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor relación calidad - precio

Importe adjudicado

2.825.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/01/2024