Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marqués de arneva, 1, Orihuela, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipos antidisturbios para Policía Local

Licitaciones públicas: adquisición de equipos antidisturbios. Ayuntamiento de Orihuela.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orihuela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orihuela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.399,99 €

Importe sin impuestos

14.380,16 €

Valor estimado del contrato

14.380,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2023

Ultima actualización

25/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

35200000 - Equipo para policía

35321100 - Armas cortas

Título oficial

Adquisición de equipos antidisturbios para la Policía Local de Orihuela.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 2.- Menor plazo de entrega.: 30%
  • 1.- Porcentaje de descuento sobre el precio unitario de licitación de suministro, IVA excluido, de cada Lote.: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1. DEC (Dispositivos electrónicos de control).

Importe

10.666,97 €

Importe sin impuestos

8842,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica: 1,13% de descuento sobre el precio unitario fijado en 2.947,65 €+IVA.

Importe adjudicado

10.666,97 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/07/2024

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2. Cámaras policiales.

Importe

6700,02 €

Importe sin impuestos

5537,21 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica: 2,13% de descuento sobre el precio unitario fijado en 892,56€+IVA para la cámara y 1.966,97+IVA para la base de carga.

Importe adjudicado

6700,02 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/07/2024