Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça mossen cinto verdaguer, 2, Folgueroles, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/05/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/10/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/10/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

És objecte del contracte les obres compreses al "PROJECTE BÀSIC I EXECUTIU PAVELLÓ POLIESPORTIU A FOLGUEROLES". El pavelló tindrà una superfície total de 3978 m2, que inclou pista escalfament, pista, sala polivalent, grades, vestidors, serveis, magatzem, una previsió de demanda i ocupació de 648 usuaris, uns 210 de les entitats esportives, 448 usuaris alumnes de l'escola municipal, 35 usuaris habitants de Folgueroles i esportistes puntuals i 55 usuaris habitants de Tavèrnoles i altres municipis.

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.243.818,60 €

Importe sin impuestos

1.854.395,54 €

Valor estimado del contrato

1.984.203,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2019

Ultima actualización

11/10/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45212220 - Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

VORACYS, S.L.

Importe adjudicado

745.248,49 € -67%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

VORACYS, S.L.

Importe adjudicado

779.262,42 € -65%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

VORACYS, S.L.

Importe adjudicado

541.069,15 € -76%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/10/2019