Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estación de tallado para IMLCF en Tenerife

Licitaciones públicas: suministro e instalación de una estación de tallado. Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias.

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

40.660,00 €

Importe sin impuestos

38.000,00 €

Valor estimado del contrato

38.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2024

Ultima actualización

14/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Días

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Suministro e instalación de una (1) estación de tallado para el Servicio de Patología del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses (en adelante IMLCF) en Santa Cruz de Tenerife,

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Reduccion plazo de entrega: 40%
  • Servicio post venta: 20%
  • Oferta economica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relacion calidad precio para la Administracion

Adjudicado a

Biosigma, S.L.

Importe adjudicado

40.435,30 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2024