Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de l'escullera, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estación total para Puerto de Tarragona

Licitaciones públicas: adquisición de estación total con láser escáner. Autoridad Portuaria de Tarragona.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Tarragona

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Tarragona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.798,70 €

Importe sin impuestos

63.470,00 €

Valor estimado del contrato

63.470,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2024

Ultima actualización

16/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Adquisición y suministro de una estación total con láser escáner integrado y accesorios para el Puerto de Tarragona

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Establecida en el anexo 3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Establecida en el anexo 3 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 50%
  • CAF: 25%
  • PROPUESTA TÉCNICA: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único licitador y que cumple con los requisitos de calidad precio establecidos en la licitación

Importe adjudicado

76.556,70 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/10/2024