Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/06/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estación total topográfica - CHJ

Licitaciones públicas: suministro de estación total topográfica y accesorios para auscultación de presas. Confederación Hidrográfica del Júcar, Valencia.

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Júcar

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Júcar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.686,56 €

Importe sin impuestos

99.740,96 €

Valor estimado del contrato

99.740,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/03/2023

Ultima actualización

07/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Suministro de estación total topográfica de precisión y accesorios de montaje para la auscultación de las presas de titularidad estatal explotadas por la Confederación Hidrográfica del Júcar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los últimos 3 años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. El importe mínimo anual que el empresario deberá acreditar como ejecutado durante el año de mayor ejecución del periodo citado será de 84.480,59 euros, en servicios de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, para lo cual se tomará como referencia los tres primeros dígitos de la CPV. Debe presentar el anexo VI o el DEUC cumplimentado. En caso de adjuntar éste último, se aconseja marcar “Si” en el apartado A “Cumple los criterios de selección requeridos” de la Parte IV “Criterios de selección” si es su caso.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles debe tener un importe mínimo de 74.805,72 euros. Debe presentar el anexo VI o el DEUC cumplimentado. En caso de adjuntar éste último, se aconseja marcar “Si” en el apartado A “Cumple los criterios de selección requeridos” de la Parte IV “Criterios de selección” si es su caso.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio precio: 37.5%
  • Criterios cuantificables mediante juicio de valor - oferta técnica: 25%
  • Criterio automático 2: otras características técnicas adicionales: 7.5%
  • Criterio automático 4: plazo de garantía de la estación y accesorios: 3.75%
  • Criterio automático 3: rango de alcance de los prismas de precisión: 3.75%
  • Criterio automático 1: Características técnicas en precisión de la estación total: 22.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

104.453,25 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/05/2023