Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 10 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estudio de evaluación del Centro de Recursos Educativos para Trastornos del Desarrollo y la Conducta - Departament d'Educació

Licitación para la elaboración de un estudio integral sobre el Centro de Recursos Educativos para los Trastornos del Desarrollo y la Conducta (CRETDIC) del Departament d'Educació de Cataluña, dirigido al curso académico 2026-27. El estudio incluirá evaluación de recursos, metodologías educativas, impacto en alumnado con necesidades especiales y recomendaciones de mejora. Se requiere análisis detallado de funcionamiento, diagnóstico de fortalezas y debilidades, y propuestas de innovación educativa adaptadas a trastornos del desarrollo y conducta.

Perfil del contratante

Departament d'Educació

Perfil del contratante

Departament d'Educació

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

18.137,90 €

Importe sin impuestos

14.990,00 €

Valor estimado del contrato

14.990,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79419000 - Servicios de consultoría en evaluación

Título oficial

Estudi sobre el Centre de Recursos Educatius pels Trastorns del Desenvolupament i la Conducta (CRETDIC) pel curs 2026-27

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.