Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la estación, 6, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Evaluación de satisfacción en Alicante

Licitaciones públicas: servicio de evaluación de la satisfacción de clientes del departamento de Formación. Diputación provincial de Alicante.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Alicante

Perfil del contratante

Diputación provincial de Alicante

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4840,00 €

Importe sin impuestos

4000,00 €

Valor estimado del contrato

4000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2025

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79342311 - Servicios de evaluación de la satisfacción del cliente

79342310 - Servicios de encuesta a clientes

Título oficial

Servicio de evaluación de la satisfacción de clientes del departamento de Formación de la Diputación Provincial de Alicante.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No procede según Pliego de Cláusulas Administrativas.

Calificaciones financieras

  • Otros - No procede según Pliego de Cláusulas Administrativas.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • a.3) Mayor experiencia del personal adscrito a la ejecución del contrato: 20%
  • a.1) Menor precio: 45%
  • a.2.1) Incremento del tamaño de la muestra a evaluar. A partir del mínimo establecido de 80 entidades a evaluar, se valorará el incremento de las entidades a encuestar con arreglo a la siguiente tabla: 25%
  • a.2.2) Idiomas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Primer licitador clasificado

Importe adjudicado

3011,69 € -38%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/07/2026