Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la vall d'uixó, 25, Castelló de la plana, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Evento Gastronómico en Castellón

Licitaciones públicas: Organización de un evento gastronómico vinculado a la marca “Castelló Ruta de Sabor”. Turismo de Castellón.

Perfil del contratante

Turismo de Castellón

Perfil del contratante

Turismo de Castellón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

210.000,00 €

Importe sin impuestos

173.553,72 €

Valor estimado del contrato

173.553,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2025

Ultima actualización

17/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

79342200 - Servicios de promoción

Título oficial

Organización de un evento gastronómico vinculado a la marca “Castelló Ruta de Sabor” en la provincia de Castellón

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Al menos un contrato de servicios de igual o similar naturaleza que el que constituye el objeto de esta licitación, como agencia de comunicación o agencia especializada en la organización de eventos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, deberá ser al menos una vez y media el valor anual medio del contrato

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 50%
  • Número de actividades de animación diarias: 10%
  • Calidad: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

DOBLE1080ESA SL

Importe adjudicado

178.213,64 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/09/2025