Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/02/2018

BOP

Fin Plazo Presentación

05/03/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2018

BOP

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres corresponents al Projecte constructiu de reconducció de les aigües del sobreeixidor de l'estació de bombament del Capo-Vinyet cap a l'espigó de ponent de la platja de l'Estanyol de Sitges (Garraf) aprovat per la Junta de Govern Local en data 27 de setembre de 2017.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

341.668,32 €

Importe sin impuestos

282.370,51 €

Valor estimado del contrato

282.370,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/02/2018

Ultima actualización

11/06/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45232152 - Trabajos de construcción de estaciones de bombeo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/03/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

259.292,09 € -24%

Participantes

10

Fecha adjudicación

11/06/2018