Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/11/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres corresponents al "Projecte de construcció d'una escullera de protecció a la platja de les coves de Sitges" aprovat inicialment per acord de la Junta de Govern Local de data 21 de juny del 2017.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.699,47 €

Importe sin impuestos

56.776,42 €

Valor estimado del contrato

56.776,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2017

Ultima actualización

12/06/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

45247230 - Trabajos de construcción de escolleras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ROCA GOMEZ S.L.

Importe adjudicado

54.934,00 € -20%

Participantes

10

Fecha adjudicación

12/06/2018