Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2018

BOP

Fin Plazo Presentación

19/03/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/07/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2018

BOP

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres corresponents al Projecte de millora i condicionament de l'aparcament a l'entorn dels pavellons poliesportius Pins Vens (Sitges) elaborat per l'Enginyeria Volums.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

249.988,93 €

Importe sin impuestos

206.602,42 €

Valor estimado del contrato

206.602,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2018

Ultima actualización

07/08/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45222000 - Trabajos de construcción de obras de ingeniería, excepto puentes, túneles, pozos y pasos subterráneos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

212.381,95 € -15%

Participantes

11

Fecha adjudicación

07/08/2018