Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/06/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/08/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres d'adequació del Cau de Cultura, ubicat al carrer Àngel Vidal, 17-21 (Sitges) segons Projecte bàsic i execució de reforma interior d'un local, per a destinar-lo a dipòsit de material, aprovat per Junta de Govern Local en data 24 de maig de 2017.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

123.436,40 €

Importe sin impuestos

102.013,55 €

Valor estimado del contrato

102.013,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2017

Ultima actualización

06/09/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45213220 - Trabajos de construcción de locales de almacenamiento

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

103.532,06 € -16%

Participantes

6

Fecha adjudicación

06/09/2017