Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 9, Calella, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/01/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

17/08/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

17/08/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres descrites en el projecte de rehabilitació d'edifici catalogat per a centre cívic municipal Germanes Saula Palomer de Calella

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

449.999,63 €

Importe sin impuestos

371.900,52 €

Valor estimado del contrato

371.900,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/01/2022

Ultima actualización

17/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45215222 - Trabajos de construcción de centros cívicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

404.794,67 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/08/2022