Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer ges d'avall, 5, Torelló, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

18/05/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/03/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres incloses en el projecte executiu de reforma i ampliació de l'edifici El Club

Perfil del contratante

Ajuntament de Torelló

Perfil del contratante

Ajuntament de Torelló

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.820.289,21 €

Importe sin impuestos

3.157.263,81 €

Valor estimado del contrato

3.157.264,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2022

Ultima actualización

02/02/2024

Periodo estimado Inicio

03/04/2023

Periodo estimado Final

03/10/2024

Duración

1 años

Códigos CPV

45212300 - Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

3.628.896,33 € -5%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/02/2024