Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/01/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/02/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/07/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/07/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de l'obra corresponent al projecte executiu de millora d'enllumenat públic del carrer del Ferrocarril i carrers adjacents de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

353.874,08 €

Importe sin impuestos

292.457,92 €

Valor estimado del contrato

292.457,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/01/2019

Ultima actualización

04/07/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/02/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

289.859,13 € -18%

Participantes

6

Fecha adjudicación

04/07/2019