Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del hospicio, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/10/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

03/10/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/10/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

FEDER - Adquisición de citómetro de flujo analizador multiparamétrico

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

509.410,00 €

Importe sin impuestos

421.000,00 €

Valor estimado del contrato

421.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2019

Ultima actualización

02/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/10/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Términos de adjudicación

  • Criterios cuya cuantificación depende de un juicio de valor: 45%
  • Criterios cuantificables automáticamente: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

509.289,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/12/2019