Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del hospicio, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

FEDER - Adquisición de un Analizador de señales multitáctil con rango de trabajo de 10 Hz a 26.5 GHz, y de un Analizador lógico portable.

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.678,55 €

Importe sin impuestos

74.940,95 €

Valor estimado del contrato

74.940,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2020

Ultima actualización

24/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Términos de adjudicación

  • Criterios cuya cuantificación dependa de un juicio de valor.: 40%
  • Criterios cuantificables automáticamente.: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

89.873,25 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/09/2020