Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

26/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Generador de caracteres para el estudio A4 de Torrespaña

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.180,00 €

Importe sin impuestos

58.000,00 €

Valor estimado del contrato

58.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2022

Ultima actualización

17/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30121300 - Equipo de reproducción

30236000 - Equipo informático diverso

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta por exclusividad técnica, apta.

Adjudicado a

CLEARCOM, SL

Importe adjudicado

69.468,04 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2022