Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benicasim, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Redes Sociales en Benicàssim

Licitaciones públicas: servicio de gestión integral de redes sociales. Ayuntamiento de Benicàssim.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benicàssim

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benicàssim

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.321,00 €

Importe sin impuestos

20.100,00 €

Valor estimado del contrato

80.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2026

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79341100 - Servicios de consultoría en publicidad

Título oficial

Servicio de gestión integral de las redes sociales vinculadas a la Concejalia de Turismo del Ayuntamiento de Benicàssim

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Se acreditará con la presentación declaración responsable Anexo I PCAP. El propuesto como adjudicatario acreditará estos requisitos según cláusula18 PCAP
  • Trabajos realizados - Se acreditará con la presentación de la Declaración responsable del Anexo I del PCAP. El propuesto como adjudicatario acreditará estos requisitos según cláusula 18 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará con la presentación de la declaración responsable del Anexo I del PCAP. El propuesto como adjudicatario acreditará este requisito según cláusula 18 y concordantes del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora de los contenidos ( C . calidad) sobre el número de mínimos establecido en el pliego: 20%
  • Mejor oferta económica: 40%
  • Memoria técnica explicativa del abordaje de gestión de las distintas redes sociales: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con la cláusula VIGESIMOPRIMERA PCAP y arts. 153-154 LCSP, se procede a la formalización De acuerdo con la cláusula SÉPTIMA PCAP, el plazo de duración del presente contrato, según cláusula 3 PPT-, es de 1 año, computables desde el día siguiente a la formalización del mismo El presente contrato es prorrogable tres veces por periodos de un año cada prórroga , sin que su duración total, incluidas las prórrogas, pueda exceder de cuatro años, en los términos legalmente establecidos.

Importe adjudicado

20.913,64 € -14%

Participantes

5

Fecha adjudicación

21/04/2026