Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Segun lo establecido en el pliego, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

09/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión Tributaria Ayuntamiento Cillorigo

Licitaciones públicas: servicio de colaboración en la gestión tributaria y recaudación. Ayuntamiento de Cillorigo de Liébana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cillorigo de Liébana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cillorigo de Liébana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.940,89 €

Importe sin impuestos

54.496,00 €

Valor estimado del contrato

108.993,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/02/2026

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

75130000 - Servicios de apoyo a los poderes públicos

Título oficial

Servicio de colaboración en la gestión tributaria y recaudación voluntaria y ejecutiva de los tributos y demás ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Cillorigo de Liébana.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo establecido en el Pliego

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun lo establecido en el Pliego

Calificaciones específicas

  • Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos - Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • a.1 Criterios de adjudicación sujetos a Aplicacion de Formulas: 92%
  • B.1 Criterios de adjudicación sujetos a juicio de valor: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa económicamente y la mejor Clasificada.

Adjudicado a

TEODORO ZURITA S.L

Importe adjudicado

60.445,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/03/2026