Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/06/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

13/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2025

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

21/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación IA para metadatado de contenidos RTVE

Licitaciones públicas: IA aplicada al metadatado de contenidos del Archivo RTVE. Corporación de Radio y Televisión Española S.A.. Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

199.408,00 €

Importe sin impuestos

164.800,00 €

Valor estimado del contrato

329.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2025

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

390 Días

Códigos CPV

72500000 - Servicios informáticos

72212482 - Servicios de desarrollo de software de inteligencia empresarial

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

IA aplicada al metadatado de contenidos del Archivo RTVE

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 49%
  • Precio: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mayor puntuación técnica económica

Adjudicado a

CROSSPOINT SAU

Importe adjudicado

124.121,80 € -38%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/07/2025