Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de josep sardà i cailà, s/n, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/04/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

25/05/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Implantació d'un sistema públic de bicicletes compartides a la ciutat de Reus

Perfil del contratante

Reus Mobilitat i Serveis SA

Perfil del contratante

Reus Mobilitat i Serveis SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.201.595,00 €

Importe sin impuestos

1.819.500,00 €

Valor estimado del contrato

2.181.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2022

Ultima actualización

20/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

48151000 - Sistema de control informático

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

542.539,80 € -75%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/09/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

509.168,00 € -77%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/09/2022