Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de las constituciones, San roque, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Implantación de Infraestructuras de seguridad

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Roque

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Roque

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

217.800,00 €

Importe sin impuestos

142.200,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/01/2021

Ultima actualización

08/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72500000 - Servicios informáticos

30236000 - Equipo informático diverso

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 10%
  • Gestión de logs: PErmite ejecución desde la plataforma de utilidades de diagnóstico: 1%
  • Solución de control de acceso: Permite control de aplicaciones actuando como iDP y sP de SAML: 10%
  • Equipo cortafuegos: Funcionalidad de proxy explícito: 4%
  • Equipo cortafuesgos: Licencia de usuarios ilimitada: 8%
  • Equipo cortafuegos: Disco duro almacenamiento local de logs según PPT: 4%
  • Equipo cortafuegos: Procesador independiente para tareas intesivas: 6%
  • Gestión de logs: Aumento de la capacidad en la recepción y almacenamiento de logs: 4%
  • Servicios: PErfil del fomador en serguridad perimetral: 2%
  • Equipo cortafuegos: Integración con Active Directory, LDAP y RADIUS/802.1x con QoS a nivel de usuario o grupo de usuarios: 4%
  • Gsetión de logs: Permite informes en formatos abiertos o PDF: 1%
  • Solución de control de acceso: Autentificación mediante OpenAuth usando las credenciales en las redes sociales más utilizadas: 4%
  • Gestión de logs: Permite filtrar las vistas o cuadros de mando según PPT: 2%
  • Servicios: Perfil del formador en solución de control de acceso: 2%
  • Equipo cortaguegos: Funcionalidad para balanceo según PPT: 6%
  • Solución de control de acceso: Soporte de servicios AAA Microsoft NAP: 2%
  • Servicios: CErificaciones y nievel de partner de solución de control de acceso: 3%
  • Solución de control de acceso: Permite personalizael el portal de invitados: 14%
  • Equipo cortafuegos: Control de ancho de banda en IP, usuarios y aplicaciones: 4%
  • Solución de control de acceso: más de un método de detección e identificación de los dispositivos: 10%
  • Gestión de logs: PErmite incorporar bibliotecas de indicadores de compromiso (IOC) según PPT: 6%
  • Servicios: Certificaciones y nivel de partner seguirdad perimetral: 3%
  • Equipo cortafuegos: Gestión avanzadas de reglas según PPT: 4%
  • Gestión de logs: Dispone de informes sobre cumpimiento de normas internacionales según PPT: 6%
  • Servicio: Bolsa de horas: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.