Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Albalate de las nogueras, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

20/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Implantación de un parque infantil

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Albalate de las Nogueras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Albalate de las Nogueras

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

66.016,35 €

Importe sin impuestos

54.558,97 €

Valor estimado del contrato

54.558,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/07/2021

Ultima actualización

23/09/2021

Periodo estimado Inicio

06/09/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45212110 - Trabajos de construcción de centros de ocio

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación del plazo de garantía: 5%
  • Mejoras: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada según los criterios reflejados en el Pliego

Importe adjudicado

66.016,35 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/09/2021