Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los palacios y villafranca, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación de Equipos Eléctricos

Licitaciones públicas: servicio de instalación y mantenimiento de equipos eléctricos. Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.410,51 €

Importe sin impuestos

59.843,40 €

Valor estimado del contrato

59.843,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/08/2024

Ultima actualización

12/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

31211000 - Cuadros y cajas de fusibles

31214500 - Cuadros eléctricos

51110000 - Servicios de instalación de equipo eléctrico

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

45311200 - Trabajos de instalación de accesorios eléctricos

45311100 - Trabajos de cableado eléctrico

71314100 - Servicios de electricidad

Título oficial

Contratación mixta del servicio de instalación de equipos eléctricos, líneas de electricidad, legalización, emisión y suministro de certificados de dirección técnica y seguridad, así como de los contratos de mantenimiento de las instalaciones realizadas para las actividades que se desarrollen por la Delegación de Festejos y Turismo del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable, siguiendo el modelo que aparece en el ANEXO I del PCAP, que deberá estar firmado electronicamente, o en su defecto DEUC.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO OFERTADO (Véase el Modelo de Proposición económica según Anexo II del PCAP): 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato para la prestación del servicio de instalación de equipos eléctricos, líneas de electricidad, legalización, emisión y suministro de certificados de dirección técnica y seguridad, así como de los contratos de mantenimiento de las instalaciones realizadas para las actividades que se desarrollen por la Delegación de Festejos y Turismo del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, a D. ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA, con los datos personales que obran en el expediente de contratación (Gestiona 13367/2024), por un importe de 56.354,00 € + 11.834,34 € correspondientes al Impuestos sobre el Valor Añadido, lo que totaliza 68.188,34 €, con los plazos de ejecución del contrato dispuestos en el PPT. La oferta presentada por el Sr. Angulo Caravaca se considera por tanto adecuada con lo requerido en los pliegos rectores del procedimiento.

Importe adjudicado

68.188,34 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2024