Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El viso, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación de Parque Infantil en El Viso

Licitaciones públicas: suministro de instalación de parque infantil en la zona verde del recinto ferial. Ayuntamiento de El Viso.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Viso

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Viso

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.396,76 €

Importe sin impuestos

23.468,40 €

Valor estimado del contrato

23.468,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2025

Ultima actualización

24/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37535260 - Túneles para parques infantiles

37535210 - Columpios para parques infantiles

37535240 - Toboganes para parques infantiles

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

37535220 - Aparatos para trepar para parques infantiles

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

37535250 - Balancines para parques infantiles

Título oficial

Adjudicación del Contrato de Suministro de “Instalación de Parque Infantil en la Zona Verde del Recinto Ferial”, por Procedimiento Abierto Simplificado Sumario

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Las que figuran en la Cláusula Octava del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Las que figuran en la Cláusula Octava del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio ofertado

Importe adjudicado

21.562,20 € -24%

Participantes

7

Fecha adjudicación

10/11/2025