Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

09/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Instalación para la cria, mantenimiento y caracterización funcional de peces cebra (danio rerio) 7 lotes.

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

136.506,15 €

Importe sin impuestos

112.815,00 €

Valor estimado del contrato

112.815,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2020

Ultima actualización

13/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38970000 - Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos

38424000 - Equipo de medida y de control

39711100 - Refrigeradores y congeladores

38515000 - Microscopios de fluorescencia y polarizantes

38434560 - Analizador químico

38421000 - Equipo de medida del caudal

39181000 - Bancos de laboratorio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

7

Cantidad máxima de lotes adjudicados

7

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Apartado F del Cuadro General de Características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Apartado F del Cuadro General de Características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Sistema de estabulacion de peces cebra con dos racks

Importe

72.358,00 €

Importe sin impuestos

59.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico

Importe adjudicado

72.237,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/09/2020

Lote 2

Adjudicado

Microscopio estereoscopicode fluorescencia, carolina digital, software de captura de imagen , ordenador y monitor

Importe

38.865,20 €

Importe sin impuestos

32.120,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico

Importe adjudicado

38.865,20 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/09/2020

Lote 3

Adjudicado

Sistema de microinyeccion

Importe

7529,83 €

Importe sin impuestos

6223,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico

Importe adjudicado

6836,50 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/09/2020

Lote 4

Adjudicado

Sistema de osmosis inversa

Importe

6794,15 €

Importe sin impuestos

5615,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico

Importe adjudicado

6262,33 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2020

Lote 5

Adjudicado

Frigorifico y congelador de laboratorio

Importe

2375,23 €

Importe sin impuestos

1963,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico

Importe adjudicado

2061,66 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2020

Lote 6

Adjudicado

Incubador para cruces de 250 litros

Importe

2733,39 €

Importe sin impuestos

2259,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico

Adjudicado a

DD BIOLAB, SL

Importe adjudicado

2708,16 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2020

Lote 7

Adjudicado

Bancada de acero con pila

Importe

5850,35 €

Importe sin impuestos

4835,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e Informe técnico

Adjudicado a

INBAUTEK SL

Importe adjudicado

4743,20 € -19%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2020