Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle muralla del mar, 18, Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

12/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Jeman-FGNE.- (TA 2021) Remodelación del contenedor CIS de la Fuerza de Guerra Naval Especial

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9750,00 €

Importe sin impuestos

8057,85 €

Valor estimado del contrato

8057,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/01/2021

Ultima actualización

22/03/2021

Periodo estimado Inicio

26/02/2021

Periodo estimado Final

15/12/2021

Duración

9 meses

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Criterio Económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir PPT y PCAP establecidos

Adjudicado a

CONSTU ARCHENA SL

Importe adjudicado

9680,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/03/2021