Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

26/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

JEMAN.-FLOSUB.-Contrato de Servicios para el mantenimiento integral de bancos de pruebas SESAME de torpedos de submarinos del Arsenal de Cartagena.

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

170.000,00 €

Importe sin impuestos

140.495,87 €

Valor estimado del contrato

347.107,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/07/2022

Ultima actualización

21/10/2022

Periodo estimado Inicio

16/09/2022

Periodo estimado Final

30/11/2022

Duración

2 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Conforme a lo indicado en el punto 9.1 del anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - Conforme a lo indicado en el punto 9.1 del anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme a lo indicado en el punto 9.1 del anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio económico: 40%
  • Certificados: 12%
  • Subcontrataciones: 25%
  • Criterio económico (precio servicio): 20%
  • Ampliación garantía: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir las prescripciones técnicas del PPT y el PCAP y ser el único licitador.

Importe adjudicado

170.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/10/2022