Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de quintiliano, 21, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La adquisición de material consumible tóner y sistemas de almacenamiento, con destino a la Subdirección General de Sistemas de Información y Comunicaciones para la Seguridad.

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.755,01 €

Importe sin impuestos

61.781,00 €

Valor estimado del contrato

61.781,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2022

Ultima actualización

25/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30237310 - Cartuchos de conjuntos de caracteres para impresora

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración del cumplimiento de las solvencia económico-técnica (apartados 7.1 y 7.2 del Cuadro de Características)

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 80%
  • Aspectos Medioambientales: 10%
  • Ampliación de plazo de garantía.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El presente procedimiento se adjudica a la oferta mejor valorada, conforme al apartado 12 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

60.010,53 € -20%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/10/2022