Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza juan urrutia s/n, Amurrio, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

05/01/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/03/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

la ejecución de las dos últimas fases del sellado del vertedero y la reforma de la red de saneamiento de Larrabe con arreglo al “PROYECTO REFUNDIDO DE LAS FASES IV Y V DEL DEPÓSITO DE RESIDUOS DE LARRABE Y EL PROYECTO DE REFORMA DE LA RED DE SANEAMIENTO DE AMURRIO PARA DEJAR FUERA DE SERVICIO LA EDAR DE LARRABE” redactado por la ingeniería ENERLAN SOLUTIONS, S.L y aprobado por la Junta de Gobierno Local en su sesión de 29 de octubre de 2020.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

620.910,31 €

Importe sin impuestos

513.149,02 €

Valor estimado del contrato

513.149,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/01/2021

Ultima actualización

08/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45222110 - Trabajos de construcción de vertederos de residuos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

495.541,74 € -20%

Participantes

7

Fecha adjudicación

08/07/2022