Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/11/2016

BOP

Fin Plazo Presentación

05/12/2016

Finalizado

Anuncio de Formalización

08/03/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

08/03/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'adjudicació del contracte té com a principal finalitat executar les tasques destinades a la renovació integral dels parcs infantils actuals ubicats a la plaça Miquel Julià, plaça Joan Prats i Escala i zona enjardinada de la BV-2002 amb carrer àngel Guimerà (junt Mc Donalds).Aquest contracte inclou característiques directament vinculades a facilitar la qualitat del treball i la integració en el mercat ordinari de persones en situació d'exclusió social o en greu risc d'arribar-hi, del terme municipal de Sant Vicenç dels Horts. Per eliminar els riscos que actualment comporten els jocs infantils degut al seu envelliment, i característiques constructives, i per crear punts de lleure per als infants i joves, que siguin integradors, nets i segurs. I donar resposta a la necessitat d'adaptació complerta d'un d'ells parcs amb la instal·lació d'elements integradors i adaptats per a usuaris amb problemes de mobilitat.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200.252,39 €

Importe sin impuestos

165.497,84 €

Valor estimado del contrato

165.497,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2016

Ultima actualización

08/03/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45236290 - Trabajos de reparación de zonas recreativas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

180.527,52 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/03/2017