Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puente la reina de jaca, Aragón, España

Anuncio de Licitación

14/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Licencia ARCGIS para Gobierno de Aragón

Licitaciones públicas: Licencia corporativa de ARCGIS STREETMAP PREMIUM. Departamento de Vertebracion del Territorio, Movilidad y Vivienda.

Perfil del contratante

Departamento de Vertebracion del Territorio, Movilidad y Vivienda

Perfil del contratante

Departamento de Vertebracion del Territorio, Movilidad y Vivienda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.698,10 €

Importe sin impuestos

76.610,00 €

Valor estimado del contrato

76.610,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2024

Ultima actualización

11/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Licencia corporativa al Gobierno de Aragón de la extensión ARCGIS STREETMAP PREMIUM del software ESRI

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Documentación técnica: 49%
  • Precio: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L es el distribuidor exclusivo para España

Importe adjudicado

92.698,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2024