Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de analizador de bioquímica seca para el Mando de Apoyo Logístico

Licitación para la adquisición de un analizador de bioquímica seca destinado a equipar las instalaciones del Mando de Apoyo Logístico. Se trata de un equipamiento médico-sanitario de análisis clínico que permitirá realizar pruebas bioquímicas automatizadas. El organismo contratante es la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico, que busca dotar sus infraestructuras de laboratorio con tecnología moderna para análisis de muestras biológicas. El importe de la contratación asciende a veintitrés mil cuatrocientos euros.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.104,00 €

Importe sin impuestos

22.400,00 €

Valor estimado del contrato

22.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

10/06/2026

Periodo estimado Inicio

02/06/2026

Periodo estimado Final

15/12/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Adquisición analizador bioquímica seca

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

27.104,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/06/2026