Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2026

Finaliza en 2 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de agencia de medios para planificación y compra de espacios publicitarios en campañas preventivas - Consorcio Provincial de Bomberos de València

Licitación para la contratación de los servicios de una agencia de medios especializada en planificación, mediación técnica, contratación, supervisión y verificación de espacios publicitarios. El Consorcio Provincial de Bomberos de València requiere ejecutar campañas divulgativas y preventivas mediante la gestión integral de la compra y colocación de anuncios en diferentes medios, asegurando la eficiencia en la utilización de recursos y el cumplimiento de objetivos comunicativos.

Perfil del contratante

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia

Perfil del contratante

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

163.350,00 €

Importe sin impuestos

135.000,00 €

Valor estimado del contrato

202.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Servicio de una agencia de medios para planificación y compra de espacios publicitarios para las campañas divulgativas y preventivas a realizar por el consorcio.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Ver apartado G.2 del Anexo I, Solvencia técnica, Cuadro de Características del Contrato, del PCAP ( Solo empresas de nueva creación).
  • Trabajos realizados - Ver apartado G.2 del Anexo I, Solvencia técnica, Cuadro de Características del Contrato, del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado G.1 del Anexo I, Cuadro de Características del Contrato, del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 3. CONOCIMIENTO ACREDITADO DE LA OFERTA - Calidad y trazabilidad de la fuente utilizada: 10%
  • 2. CONOCIMIENTO ACREDITADO DE LA OFERTA - Estimación motivada de la capacidad del medio: 6%
  • 4. CONOCIMIENTO ACREDITADO DE LA OFERTA - Coherencia técnica y territorial de la propuesta.: 2%
  • Menor porcentaje de comisión de agencia sobre el coste de la publicidad: 75%
  • 1. CONOCIMIENTO ACREDITADO DE LA OFERTA - Identificación y amplitud del listado de medios por comarca: 7%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.