Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza el duque, 11, Alcalá de guadaíra, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio Previo

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo

01/10/2025

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alumbrado Exterior Alcalá de Guadaíra

Licitaciones públicas: obra de alumbrado exterior. Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

7.455.493,47 €

Importe sin impuestos

6.161.564,85 €

Valor estimado del contrato

6.161.564,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2025

Ultima actualización

01/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

45231400 - Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica

Título oficial

obra de ejecución de un proyecto singular de alumbrado exterior en el municipio de Alcalá de Guadaíra, objeto de la ayuda concedida por el Instituto para la Diversificación y el Ahorro Energético (IDAE) para la mejora de la instalación del alumbrado público del casco urbano con sustitución de luminarias de descarga por luminarias de tecnología led

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.