Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Altura, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alumbrado y Zonas Verdes Altura

Licitaciones públicas: Alumbrado exterior, electrolinera, señalización viaria y zonas verdes. Ayuntamiento de Altura.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altura

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.500,00 €

Importe sin impuestos

73.966,94 €

Valor estimado del contrato

73.966,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2025

Ultima actualización

05/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

31111000 - Adaptadores

44810000 - Pinturas

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

45453100 - Trabajos de reacondicionamiento

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

Título oficial

LOTE 2 -Alumbrado exterior, electrolinera, señalización viaria y zonas verdes”. del polígono industrial La Olivera

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de obras ejecutadas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • mejoras: 90%
  • plazo de ejecución: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

89.500,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2026