Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 5 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento operativo de vehículo todoterreno logotipado para la Policía Local de Parets del Vallès

Contratación de arrendamiento operativo sin opción de compra de un vehículo todoterreno logotipado destinado a la Policía Local de Parets del Vallès. El suministro incluye características técnicas específicas, equipamiento policial, seguro integral, mantenimiento completo, asistencia en carretera, gestión de kilometraje y servicios de sustitución de neumáticos y vehículo de reemplazo. La contratación se realiza bajo modalidad de arrendamiento operativo con todas las prestaciones necesarias para la operatividad del vehículo policial durante la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

75.504,00 €

Importe sin impuestos

62.400,00 €

Valor estimado del contrato

65.520,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

34114200 - Automóviles de policía

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de la Policia Local, consistent en la licitació del contracte de subministrament d’un vehicle logotipat tipus tot camí per a la Policia Local de Parets del Vallès, en la modalitat d’arrendament sense opció de compra al final de l’arrendament.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.