Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

20/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de auditoría interna para renovación de certificados ISO 9001-2015 y UNE 179007-2013 en la Unidad de Reproducción Humana Asistida del Hospital Universitario La Fe

Se licita la contratación de servicios de auditoría interna para la renovación y mantenimiento de los certificados de calidad ISO 9001-2015 y UNE 179007-2013 en la Unidad de Reproducción Humana Asistida y Laboratorios de Reproducción Asistida del Hospital Universitario y Politécnico La Fe de la Comunidad Valenciana. El contratista deberá realizar auditorías especializadas en el ámbito sanitario, con especial énfasis en procedimientos clínicos y actividades de laboratorios de reproducción humana asistida, garantizando el cumplimiento normativo y la calidad de los servicios prestados.

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Valor estimado del contrato

9000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2026

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

79212200 - Servicios de auditoría interna

Título oficial

Servicios de auditoría interna para renovación de Certificado ISO 9001-2015 y norma UNE179007-2013 para la Unidad de Reproducción Humana Asistida (ISO 9001-2015) y Laboratorios de Reproducción Asistida (UNE179007-2013)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/04/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial
  • Final
  • Provisional

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

79212200-Servicios de auditoría interna.

Importe

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicacion

Adjudicado a

Importe adjudicado

8578,90 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/05/2026