Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/09/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/02/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Reydo del contrato es el alquiler, transporte, montaje y decoración de las 6 carrozas y de los 4 vehículos que forman parte de la Cabalgata de Reyes. En concreto: ' Alquiler, diseño de decoración, transporte, montaje de la 'escenografía y atrezzo, acondicionamiento y desmontaje de 6 carrozas ' Decoración de 4 vehículos que no son plataformas (un camión, un tractor y dos furgonetas que aporta el puntavo Personal)

Licitaciones públicas: alquiler, transporte y decoración de carrozas y vehículos. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

72.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/09/2023

Ultima actualización

27/02/2024

Periodo estimado Inicio

15/11/2023

Periodo estimado Final

14/11/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

Título oficial

L’objecte del contracte és el lloguer, transport, muntatge i decoració de les 6 carrosses i dels 4 vehicles que formen part de la Cavalcada de Reis. En concret: • Lloguer, disseny de decoració, transport, muntatge de l’escenografia i atrezzo, condicionament i desmuntatge de 6 carrosses • Decoració de 4 vehicles que no són plataformes (un camió, un tractor i dues furgonetes que aporta l’Ajuntament) • Personal necessari durant el trasllat de les carrosses al punt de partida (nau de Reis) i durant tota la Cavalcada de Reis

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

IÑAKI BECERRA SL

Importe adjudicado

41.115,80 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2024