Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El vehículo legal consiste en el suministro, en régimen de compra, de un vehículo industrial camión grúa con caja abierta, destinado al servicio de la brigada de obras municipal, con criterios de contratación pública sostenible, de acuerdo con el artículo 124 a 129 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público y prescripciones técnicas elaborado al efecto.

Licitaciones públicas: suministro de un camión grúa para la brigada de obras municipal. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

125.000,01 €

Importe sin impuestos

103.305,79 €

Valor estimado del contrato

103.305,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2024

Ultima actualización

11/02/2025

Periodo estimado Inicio

11/02/2025

Periodo estimado Final

12/12/2025

Duración

10 meses

Códigos CPV

34142000 - Camiones grúa y camiones volquete

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Título oficial

L’objecte del contracte consistirà en el subministrament, en règim de compra, d’un vehicle industrial camió grua amb caixa oberta, destinat al servei de la brigada d’obres municipal, amb criteris de contractació pública sostenible, d’acord a l’article 124 a 129 de la Llei 9/2017, de 8 de novembre, de Contractes del Sector Públic i prescripcions tècniques elaborat a l’efecte. Aquesta contractació consisteix en: • Subministrament del vehicle. • Condicionament i transformació del mateix. • Equipament: subministrament de materials i elements que haurà de contenir el vehicle, totalment instal·lats i en funcionament. • Legalització i inspecció tècnica, si s’escau. Les seves característiques són les que s’especifiquen al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

124.025,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/02/2025