Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza blas infante, 1, Torremolinos, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de elaboración de cartografía digital urbana para Torremolinos - Ayuntamiento de Torremolinos

Licitación para la elaboración de cartografía digital urbana del municipio de Torremolinos, enmarcada en el Plan de Actuación Integrado (PAI) denominado 'transformando el paraíso'. El proyecto está cofinanciado por la Unión Europea a través del programa FEDER en el marco operativo POPE 2021-2027. El importe de la contratación asciende a 63.000 euros. La Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos es el órgano responsable de la licitación. Este servicio permitirá digitalizar la información territorial y urbana del municipio para modernizar la gestión municipal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torremolinos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torremolinos

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

76.230,00 €

Importe sin impuestos

63.000,00 €

Valor estimado del contrato

63.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

160 Días

Códigos CPV

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

Título oficial

Elaboración de la Cartografía digital urbana de Torremolinos, para el Ayuntamiento, Plan de Actuación Integrado (PAI) de Torremolinos, transformando el paraíso, cofinanciado por Unión Europea a través FEDER en el marco POPE 2021-2027

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.