Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y mantenimiento postgarantía de un citómetro de flujo analizador de espectro completo con 5 láseres y cargador automático de muestras por la Plataforma de Citometría del Centro de Diagnóstico Biomédico (CDB) del Hospital Clínico de Barcelona (HCB)

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de un citómetro de flujo en Hospital Clínic de Barcelona (HCB).

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

605.573,54 €

Importe sin impuestos

500.474,00 €

Valor estimado del contrato

500.474,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/03/2024

Ultima actualización

06/05/2024

Periodo estimado Inicio

04/05/2024

Periodo estimado Final

03/05/2029

Duración

5 años

Códigos CPV

50400000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y precisión

38434510 - Citómetros

Título oficial

Subministrament, instal·lació i manteniment postgarantia d’un citòmetre de flux analitzador d’espectre complet amb 5 làsers i carregador automàtic de mostres per la Plataforma de Citometria del Centre de Diagnòstic Biomèdic (CDB) de l’Hospital Clínic de Barcelona (HCB)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

605.573,54 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/05/2024