Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ardales, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de contadores inteligentes de agua con telelectura inalámbrica y plataforma de gestión integral del servicio municipal de abastecimiento - Ayuntamiento de Ardales

Licitación del Ayuntamiento de Ardales para la adquisición e implantación de un sistema integral de digitalización del servicio municipal de abastecimiento de agua potable. El contrato comprende el suministro, instalación, configuración, puesta en servicio, mantenimiento y soporte de contadores inteligentes de agua con tecnología de telelectura inalámbrica mediante sistema LoRaWAN, junto con una plataforma de gestión completa del ciclo del agua. El proyecto incluye prestaciones accesorias de formación, actualizaciones y servicios de reparación y mantenimiento durante la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ardales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ardales

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

65.600,00 €

Importe sin impuestos

54.214,88 €

Valor estimado del contrato

54.214,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

50411000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos medida

32571000 - Infraestructura de comunicaciones

38421100 - Contadores de agua

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

El suministro, instalación, configuración, puesta en servicio, mantenimiento y soporte de un sistema integral de digitalización del servicio municipal de abastecimiento de agua potable del Ayuntamiento de Ardales, mediante la implantación de un sistema de telelectura basado en tecnología LoRaWAN.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.