Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puebla de san miguel, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Contenedores Informatizados

Licitaciones públicas: adquisición de contenedores informatizados para áreas de aportación. Ayuntamiento de Puebla de San Miguel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

29.091,34 €

Importe sin impuestos

24.042,43 €

Valor estimado del contrato

24.042,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2024

Ultima actualización

06/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44613700 - Contenedores de basura

Título oficial

Adquisición de contenedores informatizados para áreas de aportación.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora de reducción del plazo de entrega: 10%
  • Mejora de acabado personalizado de 3 módulos: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La adjudicación se realiza a favor del licitador propuesto por la Unidad Técnica de Contratación, proposición núm. 1 y única

Adjudicado a

ENTIDAD MAYA S.L.

Importe adjudicado

29.091,34 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/08/2024