Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El edificio de la planta planta planta planta baja es de 479 viviendas, con planta planta planta planta planta planta planta planta planta planta planta planta planta planta planta

Licitaciones públicas: construcción de 479 viviendas. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

133.333,49 €

Importe sin impuestos

110.192,97 €

Valor estimado del contrato

132.231,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

21/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45400000 - Acabado de edificios

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

L'objecte del present contracte és la licitació de les obres de reforma de tres habitatges de propietat municipal. Aquests tres habitatges són: - HABITATGE CARRER SANTA OLIVA I NÚM. 5 9É 1a, situat en un edifici plurifamiliar i distribuït en planta baixa, i 13 plantes pis, amb 4 habitatges per planta. La referencia cadastral de l’immoble es 7005306DF0070N0042TR segons la qual l’any de construcció es 1975. L’edifici té accés mitjançant una caixa d’escala amb dos ascensor que comunica amb quatre habitatges situats en cada planta. - HABITATGE CARRER SANTA OLIVA I NÚM. 5 12É 1a, situat en un edifici plurifamiliar i distribuït en planta baixa, i 13 plantes pis, amb 4 habitatges per planta. La referencia cadastral de l’immoble es 7005306DF0070N0054FD segons la qual l’any de construcció es 1975. L’edifici té accés mitjançant una caixa d’escala amb dos ascensor que comunica amb quatre habitatges situats en cada planta. - HABITATGE CARRER LLUIS PUIGJANER NÚM. 24 BAIXOS 2a, situat en un edifici plurifamiliar i distribuït en planta soterrani per aparcament, planta baixa i vuit plantes pis, amb 4 habitatges per planta. La referencia cadastral de l’immoble es 7400802DF0070S0003BI segons la qual l’any de construcció es 1981. L’edifici té accés mitjançant una caixa d’escala amb un ascensor que comunica amb quatre habitatges situats en la mateixa planta.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

133.333,49 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

21/05/2026