Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Peñarroya-pueblonuevo, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de acondicionamiento de oficina SAU Guadiato en Peñarroya-Pueblonuevo - Diputación de Córdoba

Contratación de las obras de acondicionamiento y adecuación de las instalaciones de la oficina SAU Guadiato ubicada en Peñarroya-Pueblonuevo, provincia de Córdoba. El objeto del contrato comprende las prestaciones especificadas en el anexo del cuadro resumen. La licitación se tramita conforme a los procedimientos establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público, pudiendo el contrato dividirse en lotes independientes según lo establecido en la normativa aplicable.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Córdoba

Perfil del contratante

Diputación provincial de Córdoba

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

12.824,48 €

Importe sin impuestos

10.598,74 €

Valor estimado del contrato

10.598,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45400000 - Acabado de edificios

Título oficial

Contratación de las obras de Acondicinamiento de la oficina SAU Guadiato en Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.