Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 23 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adaptación como sala de usos múltiples de la antigua casa del portero del CEIP Adela del Moral

Contrato de obras para la adaptación y acondicionamiento de la antigua casa del portero ubicada en el CEIP Adela del Moral, anteriormente denominado CEIP Juan Carlos Aragón, destinada a transformarse en una sala de usos múltiples. El proyecto forma parte del Plan Extraordinario de Inversiones 2022 de la Diputación de Cádiz, publicado en el Boletín Oficial de la Provincia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

48.687,47 €

Importe sin impuestos

40.237,58 €

Valor estimado del contrato

40.237,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45214210 - Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria

45211350 - Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales

45000000 - Trabajos de construcción

45214200 - Trabajos de construcción de edificios escolares

45400000 - Acabado de edificios

Título oficial

Adaptación como sala de usos multiples de la antigua casa del portero sita en el CEIP Adela del Moral (Antiguo CEIP Juan Carlos Aragon)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.