Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ribamontán al mar, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

17/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de actuación musical en vivo del grupo DA IGUAL para las Fiestas Patronales 2026 de Noja

Licitación pública convocada por la Alcaldía del Ayuntamiento de Noja para la contratación de una actuación musical en directo a cargo del grupo DA IGUAL, que tendrá lugar el 30 de agosto de 2026 como parte de la programación de las Fiestas Patronales del municipio. El evento se celebrará en la localidad de Noja, ubicada en la costa de Cantabria, con un presupuesto de 16.000 euros. La licitación ha sido adjudicada y se encuentra en estado de ejecución.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noja

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Valor estimado del contrato

16.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/08/2026

Ultima actualización

19/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

Título oficial

actuación del grupo musical DA IGUAL el 30 de agosto de 2026 en Noja con motivo de las Fiestas Patronales 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta negociada por exclusividad

Importe adjudicado

19.353,95 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2026